Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА ИЗБИРАТЕЛЕЙ
Добавил: aflitunov 20 августа 2011 23:16

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА ИЗБИРАТЕЛЕЙ  


Мы, избиратели, внимательно слушаем и вчитываемся в то, что обещают нам предвыборные объединения, стремящиеся к власти, но имеющие совсем иные интересы и находящиеся по ту сторону от нас. В ходе так называемых праймериз мы в программных заявлениях фронтов и партий не увидели ничего конкретно нового: всё те же расплывчатые давно не выполняемые обещания. И можно быть уверенным, что после выборов для нас ничего не изменится. Поэтому нам нужно выдвинуть свои требования и свои наказы чётко и определённо. Анализ острых проблем в обществе, в средствах массовой информации приводит к необходимости выдвижения следующих требований.


1. В политической и судебной сфере необходимо вернуться к реализации положений ст.ст.2,3 Конституции РФ, к защите прав и свобод человека и к власти народа:


1.1. изменить ряд законов в этой сфере, установить выборность, подотчётность и отзывность (ясный и простой порядок отставки, отзыва, отрешения от должности и полномочий) представителей всех уровней власти;


1.2. заменить институт мировых и районных судей выбираемыми и отзываемыми общественно-судебными палатами с участием наблюдателей и присяжных заседателей;


1.3. ввести уголовное преследование судей, прокуроров, следователей и полицейских по результатам общественно-судебных рассмотрений жалоб на нарушение прав и свобод граждан, за вынесение или отказ от вынесения справедливых решений.


2. В социальной сфере реализовать положения ст.7 Конституции РФ об обеспечении достойной жизни и свободного развития человека, о гарантиях социальной защиты и охране здоровья человека:


2.1. обеспечить каждому гражданину его право на свою долю в национальном богатстве и национальных ресурсах;


2.2. обеспечить каждому гарантированный прожиточный минимум;


2.3. гарантировать каждому малоимущему начиная с 35-летнего возраста бесплатный минимум общей жилплощади в 24 кв. м, достойные санитарно-гигиенические условия и бесплатные услуги ЖКХ на такой размер площади (ввести систему денежной адресной компенсации в случае невозможности обеспечения этой поддержки);


2.4. ввести бесплатное среднее и высшее образование и всеобщий доступ к высшему дистанционному образованию;


2.5. обеспечить гарантированный минимум бесплатных услуг здравоохранения;


2.6. создать систему льгот для пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями;


2.7. обеспечить государственную поддержку (и систему денежной адресной компенсации в случае невозможности обеспечения этой поддержки) семьи, детства, материнства, отцовства.


3. Сократить расходы на содержание государственного аппарата на 75 %, местного самоуправления, оборонные расходы, расходы на содержание полиции на 60%, заменив значительную часть последней общественным движением самообороны жителей. Привлечь общественность к борьбе с преступностью и установить общественный контроль над судами и системой исполнения наказаний. Усилить уголовную ответственность за все виды преступлений, особенно за присвоение чужих денег, чужого имущества, чужой собственности в крупных размерах. Пересмотреть результаты приватизации крупного имущества.Ввести государственную гарантию компенсации ущерба гражданину, пострадавшему от экономических преступлений или от нарушения его прав и свобод. Требовать от зарубежных стран ареста, конфискации и возврата денег и иного имущества, незаконно вывезенного за рубеж, а также ареста и депортации виновных в хищениях лиц.


4. Ввести институт гражданского контроля над органами власти и расходованием бюджетных средств.


5. Ограничить права Президента РФ, передав часть его полномочий парламенту, ввести соответствующие изменения в Конституцию РФ. Гарантом Конституции РФ объявить народ.


ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРОФСОЮЗА ПРАВОВОЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭЛИТЫ, 20.08.2011


(Полный текст см.: www.wpc.comvision2000.com; aflitunov.blog.ru )

Просмотры (124)  Комментарии (0)  Форум (Общие)